foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

Важная информация

ПРОЕКТ!!!

Календарь городских массовых мероприятий ОТТиС

на 2020/2021 учебный год

Примечание: в календаре возможны изменения

СЕНТЯБРЬ
  Открытый лично-командный Кубок клуба «Норд-ост» по судомодельному спорту сентябрь Площадка перед Дворцом 50 чел, уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
ОКТЯБРЬ
  Открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь 2020 года по автомодельному спорту, трассовые модели, 1 этап 23-25.10

Мраморный зал,

автомодельная трасса

50 чел, уч-ся учреждений образования города и республики

Винцек В.

Дубик Ю.

 

Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»

- конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

- -открытый турнир-состязание по робототехнике

-открытый турнир по бильярдному спорту;

- конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют»

- выставка-конкурс «Техноёлка»

- чемпионат города Минска по металельным моделям планеров

Открытый городской конкурс-турнир радиоуправляемых автомоделей

01.11-08.11

 

 

 

 

 

Дворец

 

 

 

 

к. 310,

Мраморный зал,

автомодельная трасса

 

 

 

 

 

 

500 чел. уч-ся учреждений образования города

 

 

 

50 чел., уч-ся учреждений образования города

 

 

 

 

 

 

 

Урбан А.

Хомякова Г.

Гудзь Р.

Винцек В.

Евсигнеев Д.

Пучковская Т.

Гридасов А.

Загребельный В.

 

 

Открытые квалификационные турниры

с нормами I, II, III, IV р

октябрь к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Юношеский турнир по Го «Осенний лист» октябрь к.303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
  Соревнования на Кубок Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2020», лично-командное первенство октябрь-ноябрь РБ 50 чел., уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
  Участие в республиканском конкурсе «АрхНовация» Октябрь-ноябрь Минск   Пучковская Т.
  Многоэтапное Первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению карта Октябрь- май площадка перед Дворцом 100 чел., уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
Ноябрь
  Городской шахматный турнир памяти А.П.Сокольского ноябрь к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Открытый городской турнир по мотоджимхане ноябрь площадка перед Дворцом 30 чел., уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
 

Открытые квалификационные турниры

с нормами II, III р.

ноябрь-декабрь к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Участие в Республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY» ноябрь РЦИиТТ 8 чел., уч-ся учреждений образования города Хомякова Г.
  Городские соревнования по авиамоделям ноябрь - декабрь Мраморный зал 100 чел., уч-ся   учреждений образования города Загребельный В.
ДЕКАБРЬ
 

Городская неделя науки, техники и спорта

- Фестиваль «Рождественская неделя науки и инноваций»

  • - конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»
  • - турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»
  • - городской чемпионат по робототехнике
  • - Турнир по трассовому моделизму «Кубок Чайника»
  • - «Новогодняя пирамида» – турнир по бильярдному спорту для начинающих

21.12- 6.01

 

 

 

 

 

 

 

 

Дворец

 

 

к. 207, 404, 305,306 307, 20А

автомодельная трасса

 

Мраморный зал

Площадка перед Дворцом

 

1000 чел., уч-ся учреждений образования города

 

 

 

 

 

 

 

Гридасов А.

Гудзь Л.

Винцек В.

Гудзь Р.

Хомякова Г.

Загребельный В.

Евсигнеев Д.

Коваленок М.

 

 

 

 

  Открытые городские соревнования по скоростному маневрированию на карте Декабрь площадка перед Дворцом 30 чел., уч-ся учреждений образования города Белобородов Д.
  Открытый конкурс инновационных разработок в научно-техническом творчестве «От идеи до воплощения» 28.12 к. 106, 107 30 чел Гридасов А.
  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, I этап

27-29.12

10.00

филиал Дворца –

школа-интернат

№ 9

105 чел., уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
  «Снежная королева» – семейный шахматный турнир декабрь к. 304 40 чел.,   уч-ся и родители Королев А.
  «V Рождественский фестиваль по игре Го декабрь к. 303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
ЯНВАРЬ
  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике « Юный радиоэлектроник»

5.01

11.00-18.00

к. 206,207 50 чел, уч-ся учреждений образования города Гудзь Р.
  Участие команды Дворца в открытом первенстве по метательным авиамоделям ЦТиХТДиМ «Зорка» Фрунзенского р-на январь гимназия   № 43 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
  Смотр-конкурс УДО г.Минска по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся (отбор лучших работ на городской конкурс   научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект») январь по графику 100 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

зав.кабинетами

 

  Квалификационные турниры по игре Сёги

январь-март,

суббота

к. 303 70 чел., учащиеся шахматного клуба «Стратег» Лысенко С.
  Участие команды Дворца в открытом первенстве по метательным авиамоделям ЦТиХТДиМ «Зорка» Фрунзенского р-на январь гимназия   № 43 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
  Открытые городские соревнования по зимнему мотокроссу Январь- февраль площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

ФЕВРАЛЬ
  Городской чемпионат по простейшим автомоделям

6.02

11.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города Винцек В.
  XVIII городская выставка технического творчества учащихся «Творчество юных-Республике Беларусь!»

13.02-31.03

 

художественная галерея «Палац» 1000 чел, уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.

Урбан А.

  Городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» 17-21.02

к.107,207,306,406,

404, 407

100 чел, уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

 

  Участие в Этапе кубка мира и Кубка Беларуси по авиамодельному спорту «Защитник Отечества» февраль аэродром «Боровая» 80 чел., уч-ся учреждений образования   Беларуси и других стран Загребельный В.
  Открытое лично-командное зимнее первенство г.Минска и Минской области по судомодельному спорту «Защитник Отечества-2021» февраль-март СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ 20 чел., уч-ся Дворца

Амбражей Н.

 

  соревнования по скоростному маневрированию на карте посвященные Дню защитника Отечества Февраль   площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  соревнования по зимнему мотокроссу посвященные Дню защитника Отечества

Февраль

 

площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг), 1этап Февраль, март Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Белобородов Д.
МАРТ
  Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в Техноград»

11.03

10.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города

Пучковская Т.

 

  Городской конкурс по программированию в Scratch

30.03

10.00

к.305-307 75 чел., уч-ся учреждений образования города Хомякова Г.
  Городской этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»
  • мобильная робототехника
  • системное администрирование
  • Веб-технологии
  • Графический дизайн
  • технологии беспилотных летательных аппаратов
  • прототипирование
  • инженерный дизайн САD

29-1.04

10.00-15.00

 

Мраморный зал

к.306,307

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Хомякова Г.

Загребельный В.

Винцек В.

Гридасов А.

Гудзь Р.

 

  Открытый городской турнир по авиамодельному спорту «Лети, модель!» 28.03 аэродром «Боровая» 50 чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
  Чемпионат г. Минска по игре Го

март 2020

вс. 11.00

к.303 25 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
  Участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» март РЦИиТТ, БНТУ 30 чел., команда Дворца Урбан А.
  Участие в XVIII республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», трассовый моделизм

март-апрель

 

Республика Беларусь 30 чел., команда Дворца Винцек В.
  Квалификационные шахматные турниры

март-май

 

 

к. 304 100 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (автомодельный спорт), 1 этап Март-апрель Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Винцек В.
  Открытые городские соревнования по фигурному вождению мотоцикла Март площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  Турнир по Го «Веселый ручей» Март Каб 303 20 чел , учащиеся клуба Грунковский Ю.
АПРЕЛЬ
  Открытый конкурс инновационных разработок в научно-техническом творчестве «От идеи до воплощения», 2 этап апрель-май Мраморный зал, каб.107 30 чел., уч-ся учреждений образования

Урбан А.

Гридасов А.

 

Городской конкурс по черчению

«Весенняя ласточка»

22.04.2021

15.00

Мраморный зал 80 чел., уч-ся учреждений образования города Пучковская Т.
  Командный шахматный турнир по быстрым шахматам

апрель

 

к. 304 12 команд, уч-ся учреждений дополнительного образования города, учащиеся других клубов Королев А.
  Участие в Открытом лично-командном чемпионате и первенстве Минской области и города Минска по судомодельному спору «Весенняя капель-2021» апрель, май г. Молодечно 8 чел.,   команда Дворца Амбражей Н.
  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг), 2этап апрель, май Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Белобородов Д.
МАЙ
  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио

4.05

10.00

5-6.05

кинолекционный зал

к. 206, 207

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города

Гудзь Р.

 

  Открытый лично-командный чемпионат Республики Беларусь по судомодельному спорту «Навигация-2021» май-июнь   10 чел., команда Дворца Амбражей Н.
  Городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н. Гастелло

25-27.05

9.00

Аэр.-м   «Боровая»,

пос. Масловичи,

к. 406

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Загребельный В.
  Участие команды г.Минска в Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» май Беларусь 12 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

  Открытый городской конкурс юных разработчиков «Хакатон - 2021» 21.05 Мраморный зал 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования Гудзь Л.Ю.
  Городской   лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, IIэтап май учебный бассейн, Комсомольское озеро 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» ( ракетомодельный-спорт) май Республика Беларусь

6 чел., уч-ся учреждений образования

 

Загребельный В.

 

  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ май Республика Беларусь 6 чел., команда Дворца Коваленок М
  Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (автомодельный спорт), 2 этап Май - июнь Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Винцек В.
  Открытое первенство автомотоклуба «Старт» по мотоджимхане май площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

ИЮНЬ-АВГУСТ
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в мемориале Г.Н.Вересова

 

июнь

к.304 12 чел., уч-ся клуба «Стратег» Андреев Э.Н.
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в республиканских и международных шахматных турнирах

июнь

 

к. 304 10 чел., уч-ся Дворца Королев А.
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XIX Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный)

1-20.06

 

к.406, аэродром «Боровая» 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования детей и молодежи города Загребельный В.
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XIX Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомоделирование)

1-19.06

 

к.407, Комсомольское озеро 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
  Участие в этапе Кубка мира, Чемпионат РБ по авиамодельному спорту Белый аист» июль Минск, аэродром Липки

6 чел., команда г.Минска

 

Загребельный В.
 

Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

- судомодельный спорт

-   авиамодельный спорт

 

 

 

 

июнь

июнь

Республика Беларусь

12 чел., уч-ся учреждений образования

 

 

 

 

 

Амбражей Н.

Загребельный В.

                             

2020 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved