foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

Важная информация

ПРОЕКТ!!!

Календарь городских массовых мероприятий ОТТиС

на 2021/2022 учебный год

Примечание: в календаре возможны изменения

СЕНТЯБРЬ
  Открытый лично-командный Кубок клуба «Норд-ост» по судомодельному спорту сентябрь Площадка перед Дворцом 50 чел, уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
  Открытый кубок Республики Беларусь по свободно летающим авиамоделям и розыгрыш Кубка памяти Е.И. Смолка» сентябрь-октябрь Пинск 4 чел., учреждений образования города Загребельный В
  Участие команды г.Минска в Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» сентябрь-октябрь Беларусь 12 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

ОКТЯБРЬ
  Открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь 2021 года по автомодельному спорту, трассовые модели 23-25.10

Мраморный зал,

автомодельная трасса

50 чел, уч-ся учреждений образования города и республики

Винцек В.

Дубик Ю.

 

Открытые квалификационные

шахматные турниры

октябрь к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Юношеский турнир по Го «Осенний лист» октябрь к.303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
  Соревнования на Кубок Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2021», лично-командное первенство октябрь-ноябрь Солигорск 7 чел., уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
  Участие в республиканском конкурсе «АрхНовация» Октябрь-ноябрь Минск Пучковская Т.
  Участие в Кубке Беларуси по авиамодельному спорту (закрытие сезона) Октябрь-ноябрь Аэродром «Липки» 4 чел. Загребельный В.
Ноябрь
  Городской шахматный турнир памяти А.П.Сокольского Осенние каникулы к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Многоэтапное Первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению карта, 1 этап

03.11

площадка перед Дворцом 100 чел., уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
 

Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»

- конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

- -открытый турнир-состязание по робототехнике

-открытый турнир по бильярдному спорту;

- выставка-конкурс «ТехноЕлка»

- чемпионат города Минска по метательным моделям планеров

-Открытый городской конкурс-турнир радиоуправляемых автомоделей

ноябрь

Дворец

к. 310,

Мраморный зал,

автомодельная трасса

500 чел. уч-ся учреждений образования города

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Хомякова Г.

Гудзь Р.

Винцек В.

Евсигнеев Д.

Гридасов А.

Загребельный В.

  Участие в Республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY» 24-25.11 РЦИиТТ 8 чел., уч-ся учреждений образования города Хомякова Г.
ДЕКАБРЬ
 

Городская неделя науки, техники и спорта

- Фестиваль «Рождественская неделя науки и инноваций»

  • - конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»
  • - турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»
  • - Турнир по трассовому моделизму «Кубок Чайника»
  • - «Новогодняя пирамида» – турнир по бильярдному спорту для начинающих
  • - Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике « Юный радиоэлектроник»

26.12- 10.01

Дворец

к. 207, 404, 305,306 307, 20А

автомодельная трасса

Мраморный зал

Площадка перед Дворцом

1000 чел., уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.

Гудзь Л.

Винцек В.

Гудзь Р.

Хомякова Г.

Загребельный В.

Евсигнеев Д.

Коваленок М.

  Открытый конкурс инновационных разработок в научно-техническом творчестве «От идеи до воплощения» 28.12 к. 106, 107 30 чел Гридасов А.
  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, I этап

27-29.12

10.00

филиал Дворца –

школа-интернат

№ 9

105 чел., уч-ся учреждений образования города Амбражей Н.
  «Снежная королева» – семейный шахматный турнир 18.12.2021 к. 304 40 чел.,   уч-ся и родители Королев А.
  «V Рождественский фестиваль по игре Го декабрь к. 303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
ЯНВАРЬ
  Участие команды Дворца в открытом первенстве по метательным авиамоделям ЦТиХТДиМ «Зорка» Фрунзенского р-на январь гимназия   № 43 15 чел.,   уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
  Многоэтапное Первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению карта, 2 этап

05.01

площадка перед Дворцом 100 чел., уч-ся учреждений образования города Нахратов Е.С.
  Городской этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 24-30.01 каб. 106-107 100 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

зав.кабинетами

  Квалификационные турниры по игре Сёги

январь-март,

суббота

к. 303 70 чел., учащиеся шахматного клуба «Стратег» Лысенко С.
  Открытые городские соревнования по зимнему мотокроссу Январь- февраль площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

ФЕВРАЛЬ
  Городской этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» 14-18.02

к.107,207,306,406,

404, 407

100 чел, уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

  Участие в Этапе кубка мира и Кубка Беларуси по авиамодельному спорту «Защитник Отечества» февраль аэродром «Липки» 80 чел., уч-ся учреждений образования   Беларуси и других стран Загребельный В.
  Открытое лично-командное зимнее первенство г.Минска и Минской области по судомодельному спорту «Защитник Отечества-2022» февраль-март СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ 20 чел., уч-ся Дворца

Амбражей Н.

  соревнования по скоростному маневрированию на карте посвященные Дню защитника Отечества Февраль   площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  соревнования по зимнему мотокроссу посвященные Дню защитника Отечества

Февраль

площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Нахратов Е.

  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг), 1 этап Февраль -март Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Нахратов Е.
МАРТ
  Городской конкурс проектов (макетов) «Архитектурное наследие Беларуси»

12.03

11.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города

Пучковская Т.

  Открытый STEAM-фестиваль «Шаг в будущее»» 28-31.03 Мраморный зал 100 чел, уч-ся учреждений образования РБ

Урбан А.

Хомякова Г

Гудзь Р.

Винцек В.

  Участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» март БНТУ 18 чел., команда Дворца Урбан А.
  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», трассовый моделизм

март-апрель

Республика Беларусь 30 чел., команда Дворца Винцек В.
  Квалификационные шахматные турниры

Март-май

к. 304 80 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
  Открытые городские соревнования по фигурному вождению мотоцикла Март площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  Многоэтапное Первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению карта, 3 этап

30.03

площадка перед Дворцом 100 чел., уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
  Турнир по Го «Веселый ручей» Март Каб. 303 20 чел , учащиеся клуба Грунковский Ю.
АПРЕЛЬ
  Открытый городской турнир по авиамодельному спорту «Лети, модель!» 2-3.04 аэродром «Липки» 50 чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
  Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в Техноград»

12.04

10.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города

Пучковская Т.

  Городской этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»
  • мобильная робототехника
  • системное администрирование
  • Веб-технологии
  • Графический дизайн
  • технологии беспилотных летательных аппаратов
  • прототипирование
  • инженерный дизайн САD

25-29.04

10.00-15.00

Мраморный зал

к.306,307

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Хомякова Г.

Загребельный В.

Винцек В.

Гридасов А.

Гудзь Р.

  Открытый конкурс инновационных разработок в научно-техническом творчестве «От идеи до воп лощения», 2 этап апрель-май Мраморный зал, каб.107 30 чел., уч-ся учреждений образования

Урбан А.

Гридасов А.

  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг), 2 этап Апрель - июнь Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Нахратов Е.С.
  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (автомодельный спорт) апрель-июнь   Республика Беларусь 8 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города Винцек В.Н.
МАЙ
  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио

5-6.05

10.00

кинолекционный зал

к. 206, 207

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города

Гудзь Р.

  Открытый лично-командный чемпионат Республики Беларусь по судомодельному спорту «Навигация-2022» май-июнь 10 чел., команда Дворца Амбражей Н.
  Городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н. Гастелло

23-26.05

9.00

Аэр.-м   «Липки»,

к. 406

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Загребельный В.
  Многоэтапное Первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению карта, 4 этап 23.05 площадка перед Дворцом 100 чел., уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
  Городской   лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, IIэтап май учебный бассейн, Комсомольское озеро 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ Май-июнь Республика Беларусь 6 чел., команда Дворца Коваленок М
  Открытое первенство автомотоклуба «Старт» по мотоджимхане май площадка перед Дворцом 100 чел.,   уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.

Белобородов Д.

  Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» ( ракетомодельный спорт) Май-июнь Республика Беларусь

6 чел., уч-ся учреждений образования

Загребельный В.

ИЮНЬ-АВГУСТ
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в республиканских и международных шахматных турнирах

июнь

к. 304 10 чел., уч-ся Дворца

Королев А.

Андреев Э.

  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XX Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный)

Июнь

к.406, аэродром «Боровая» 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования детей и молодежи города Загребельный В.
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XX Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомоделирование)

1-19.06

к.407, Комсомольское озеро 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
 

Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

-   судомодельный спорт

-   авиамодельный спорт

Июнь-июль

Июнь-июль

Республика Беларусь

12 чел., уч-ся учреждений образования

Амбражей Н.

Загребельный В.

  Участие в этапе Кубка мира, Чемпионат РБ по авиамодельному спорту «Белый аист» июль Минск, аэродром Липки

6 чел., команда г.Минска

Загребельный В.
  Участие в Чемпионате РБ по авиамоделям-копиям август Могилев

3 чел., команда г.Минска

Загребельный В.

2021 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved