foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

Важная информация

Примечание: в календаре возможны изменения

№ п.п Название мероприятия

Cроки

проведения

Место проведения Количество и категория участников

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

  Открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь 2018 года по автомодельному спорту, трассовые модели                                   28-30.09

Мраморный зал,

трасса

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города и республики

Винцек В.

Дубик Ю.

  Семейный турнир по бильярдному спорту «В кругу друзей»   

29.09

12.00

бильярдный клуб «Квазар» 20 чел., уч-ся клуба, родители Бубенчикова Т.

ОКТЯБРЬ

 

Олимпиада по ментальной арифметике

6.10

12.00

Мраморный зал

80 чел., уч-ся учреждений образования города (12-16 лет) Винцек В.
  Участие отделов Дворца в Международной специализированной выставке «Материнство и детство» 12-14.10

«Экспофорум»

Победителей, 14

Дети и родители города

Вафина С.

Лебедева Л.

зав. отделами

  Городской праздник «Мамин бенефис», посвященный Дню матери                       

13.10

10.00-15.00

театральный зал 250 чел., дети 6-12 лет родители, педагоги Дворца

Вафина С.

зав. отделами

  Турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида»    

27.10

11.00  

бильярдный клуб

«Квазар»

60 чел., уч-ся клуба «Квазар» Бубенчикова Т.
  Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт» 27.10-2.11 Мраморный зал, кабинеты отдела технического творчества и спорта 500 чел., уч-ся учреждений образования города  Урбан А.
 

Открытый городской чемпионат радиоуправляемых автомоделей  

                                  

28.10

11.00

Мраморный зал автомодельная трасса, 50 чел., уч-ся учреждений образования города Винцек В.
  «ПАТРИОТ.by» – городской конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности 

28.10

11.00

к. 305, 306      50 чел., уч-ся учреждений образования города Хомякова Г.
  Открытый городской турнир-состязание по робототехнике

29.10

11.00-15.00

Мраморный зал 50 чел., уч-ся учреждений образования города Урбан А.
  Городской шахматный турнир памяти А.П.Сокольского 30.10-3.11 к.304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.
 

Городской очно-заочный конкурс проектов технического конструирования «От идеи до воплощения»

Номинации:

  • «Действующая модель»,
  • «Проект, исследовательская работа»

31.10

11.00

Дворец,

кинолекционный зал

к. 107

60 чел., уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.

Винцек В.

Гудзь Р.

Амбражей Н.

Пучковская Т.

  Турнир по игре Го «Осенний лист» октябрь к.303 60 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
  Участие команды Дворца в открытом лично-командном кубоке Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2018» октябрь-ноябрь г.Молодечно 8 чел., уч-ся Дворца Амбражей Н.
  Участие команды дворца в Чемпионате РБ по бильярдному спорту октябрь-декабрь Бильярдый клуб «Старт» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.
  Полуфиналы г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до октябрь-декабрь к. 304 200 чел., уч-ся   учреждений образования города (8,10,12,14,16 лет) Королев А.

НОЯБРЬ

  Открытый городской турнир по мотоджимхане ( маневрирование на мотоцикле на открытой площадке)

4.11

11.00

Площадка перед Дворцом уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
  Открытый турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида»

1.11

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

60 чел., уч-ся г.Минска

(9-17 лет0

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

  Городская конкурсная программа для учащихся 1-го года обучения «Арх-дебют»

3.11

10.00-12.00

Мраморный зал к.404 50 чел., уч-ся учреждений образования города Пучковская Т.
  Конкурс спортивного мастерства по бильярдному спорту «Крепкий орешек» 3.11 бильярдный клуб «Квазар» 60 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.

  Городской Чемпионат по метательным моделям планеров

4.11

9.00-16.00

Мраморный зал 100 чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.

ДЕКАБРЬ

  Открытая олимпиада по ментальной арифметике

9.12

14.00-20.00

Мраморный зал 100 чел., уч-ся учреждений образования города Винцек В.Н.
  Участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Беларусь 2018 года по автомодельному спорту, 2 этап (трассовые модели) 14-16.12 г.Солигорск 8 чел., команда Дворца

Винцек В.

Дубик Ю.

  Чемпионат г. Минска по шахматам «Рапид», полуфинал                                               15-16.12 к. 304

30 чел., уч-ся учреждений образования города

(14 и 16 лет)

Королев А.
  Семейный шахматный турнир «Снежная королева»                                         22.12 к. 304 40 чел., уч-ся и родители Королев А.
 

Городская Неделя науки , техники и спорта.

22.12- 6.01

художественная галерея «Палац»

к. 404

к.207

автомодельная трасса

Мраморный зал

1 000 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

  2-   Турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»

26.12

11.00

Мраморный зал

100 чел., уч-ся учреждений образования города

Винцек В.

Гудзь Р.

  Городской турнир – состязания по робототехнике

26.12

13.00

Мраморный зал

100 чел., уч-ся учреждений образования города

Гудзь Р.

 

Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 1 этап           

           

26-28.12

10.00

филиал Дворца –

школа-интернат

№ 9

105 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
  Городской конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»

27.12

13.00

к.305-307

75 чел., уч-ся учреждений образования города

Пархимчик А.
  Городской чемпионат по скоростному маневрированию на карте 

26.12

10.00

площадка перед Дворцом 100чел., уч-ся учреждений образования города 

Коваленок М.

Белобородов Д.

 

«Новогодняя пирамида» – турнир по бильярдному спорту для начинающих    

           

26.12

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»       

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Бубенчикова Т.
 

«Кубок Чайника» – турнир по трассовому моделизму       

                                  

27.12

11.00

автомодельная трасса (зимний сад) 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Винцек В.
  «Рождественский фестиваль Го» –новогодний турнир по игре Го

декабрь

к. 303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.
  «Снежная королева» – семейный шахматный турнир декабрь к. 304 40 чел., уч-ся и родители Королев А.
 

Участие в 3 республиканском турнире по бильярдному спорту (русский бильярд)

декабрь Бильярдый клуб «Классик» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.

ЯНВАРЬ

  Городской турнир по настольному теннису на призы Дворца

4.01

10.00

к.430 40 чел, уч-ся учреждений образования города Евсигнеев Д.
  Конкурс архитектурных проектов «Креативное пространство будущего»

3.01

12.00

Мраморный зал

к. 404

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Пучковская Т.

  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике « Юный радиоэлектроник»

5.01

11.00-18.00

к. 207-206 50 чел, уч-ся учреждений образования города Гудзь Р.
  Городской конкурс «Головолом» 20.01 к.107 20 чел, уч-ся учреждений образования города Гридасов А.
  Смотр-конкурс УДО г.Минска по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся (отбор лучших работ на городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект») январь по графику 100 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

Зав.кабинетами

  Квалификационные турниры по Сёги

январь-февраль

суббота

к. 303 70 чел., учащиеся шахматного клуба “Стратег” Лысенко С.
 

Участие команды Дворца в открытом первенстве «ЦТиХТДиМ» Фрунзенского р-на «Зорка» по метательным авиамоделям

январь гимн.№ 43 100чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.
ФЕВРАЛЬ
  Городской чемпионат по простейшим автомоделям

3.02

11.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города Винцек В.Н.
  Праздничный турнир среди юношей и девушек, посвященный Дню рождения бильярдного клуба «Квазар»

3.02

12.00

бильярдный клуб

«Квазар»

30 чел., уч-ся бильярдного клуба 17-30 лет

Бубенчикова Т.

  Конкурс спортивного мастерства по бильярдному спорту «Крепкий орешек» 13.02 бильярдный клуб «Квазар»

30 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

  XVII городская выставка технического творчества учащихся «Творчество юных-Республике Беларусь!»

14.02-10.03

художественная галерея «Палац» 1 000 чел, уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.

Урбан А.

  Городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» 18.02-22.02

к.107,207,306,406,

404, 407

100 чел, уч-ся учреждений образования города

Гридасов А

Зав.кабинетами

  Городское физкультурно-массовое мероприятие «Будущий защитник Отечества»

20.02

10.00

к.430

теннисная галерея

40 чел, уч-ся учреждений образования города

Евсигнеев Д.

  Участие в Этапе кубка Мира, Кубке Беларуси по авиамодельному спорту «Защитник Отечества» 22-24. 02 Аэродром «Боровая» 80 чел., спортсмены и Юниоры Беларуси и других стран Загребельный В.
  Участие команды дворца в Чемпионате РБ по бильярдному спорту (русский бильярд) февраль Бильярдый клуб «Европа» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.
  Открытое лично-командное зимнее первенство г.Минска и Минской области по судомодельному спорту «Защитник отечества - 2019» февраль-март СДЮСТШ по водным видам спортаДОСААФ 20 чел., уч-ся дворца

Амбражей Н.

Клиндюк А.

Тищенко А.

МАРТ

  Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в «Техноград»

11.03

10.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города

Винцек В.

  Конкурс по программированию микроконтроллеров Ардуино «Белтроник» 23.03 Ф-л «Минский радиотехнический колледж» 50 чел., уч-ся учреждений образования города Гудзь Р.
  Открытый турнир по бильярдному спорту на переходящий Кубок бильярдного клуба «Квазар»

25.03

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

60 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

  Городской конкурс инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»
  • мобильная робототехника
  • системное администрирование
  • технологии беспилотных летательных аппаратов
  • прототипирование
  • инженерный дизайн САD
  • нейропилотирование

26.03

10.00-15.00

Мраморный зал

к.306,307

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Пархимчик А.

Гудзь Р.

Гридасов А.

  Городской конкурс по программированию в Scratch

27-28.03

10.00

к.305-307 75 чел., уч-ся учреждений образования города (для разных возрастных групп)

Пархимчик А.

  Открытый турнир по бильярдному спорту «Весенняя пирамида» для начинающих

29.03

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

50 чел., уч-ся г.Минска 7-12 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

  Открытый городской Турнир по авиамодельному спорту «Лети Модель!» 31.03 Аэр. Боровая 50 чел., уч-ся города Загребелный В.
  Городской чемпионат по фигурному вождению мотоцикла март площадка перед Дворцом, к. 31 60 чел, уч-ся учреждений образования города Коваленок М.
  Участие в Республиканском конкурсе научно – технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» март БНТУ 30 чел., уч-ся Дворца Урбан А.
  Участие в Открытых соревнованиях минской области по авиамодельному спорту март Г.Борисов 50 чел. уч-ся учреждений образования Загребельный В.
  Участие в XVII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» трассовый моделизм

март-апрель

Республика Беларусь 30 чел., уч-ся учреждений образования города Винцек В.

АПРЕЛЬ

  Городской конкурс по черчению «Весенняя ласточка»

21.04

12.00

Мраморный зал 80 чел., уч-ся учреждений образования города Пучковская Т.
  Командный шахматный турнир по быстрым шахматам

апрель

к. 304 10-14 команд, уч-ся учреждений дополнительного образования города Королев А.
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению мотоцикла апрель Минск 20 чел., уч-ся Дворца Ковалёнок М.
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению карта апрель Минск 20 чел., уч-ся Дворца

Ковалёнок М.

Белобородов Д.

  Участие в открытых районных соревнованиях по судомодельному спорту «Весенняя капель-2019» апрель-май г, Молодечно 8 чел., уч-ся Дворца Амбражей Н.
 

XVII республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг)

апрель-май

Республика Беларусь 10 чел., уч-ся учреждений образования города Белобородов Д.
 

Участие в Первенстве РБ по бильярдному спорту

апрель-май Бильярдый клуб «Старт»   20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.

МАЙ

  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио

4-5.05

11.00-18.00

Мраморный зал

к. 207-206

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города

Гудзь Р.

Педагоги ДО

  Городской семейный праздник «Семь Я»

11.05

12.00-14.00

Мраморный зал 200 чел., уч-ся Дворца и их семьи зав.отделами
  Городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н. Гастелло

17-19.05

9.00

аэродром «Боровая» к. 406 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Загребельный В.
  Участие в Минском городском роботурнире в рамках форума робототехники ROBOTICON

18-19.05

10 .00

Мраморный зал

200 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Гудзь Р.
  Открытая олимпиада по ментальной арифметике и спидкубингу 26.05 Мраморный зал 100 чел., у-еся учреждений образования города Винцек В.
  Городской конкурс «Юный автомоделист»

28.05.2019

11.00

Мраморный зал, автомодельная трасса к.310

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Урбан А.
  Участие команды г.Минска в Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» май Россия 12 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

  Участие команды г.Минска в конкурсе инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» май РЦИиТТ 20 чел, уч-ся учреждений образования города

Урбан А.

Гридасов А.

  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 2 этап май Учебный бассейн, Комсомольское озеро 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
 

XVII республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

-ракетомодельный спорт

- автомодельный спорт

май Республика Беларусь

40 чел., уч-ся учреждений образования

30 чел., уч-ся учреждений образования

Загребельный В.

Винцек В.

  Участие команды Дворца в республиканском турнире по юношескому мотомногоборью памяти Петра Куприянова в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» май Республика Беларусь 6 чел., учащиеся учреждений образования города Коваленок М

ИЮНЬ-АВГУСТ

  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XVI Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный, ракетомодельный спорт)

июнь

к.406, аэродром «Боровая» 15 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования детей и молодежи города Загребельный В.
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XV Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомодельный спорт)

июнь

к.407, Комсомольское озеро 15 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования детей и молодежи города Амбражей Н.
  Международные соревнования «Кубок Восточной Европы» по автомодельному спорту, трассовые модели

31.07-4.08

9.00-19.00

автомодельная трасса 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования и других стран

Винцек В.

Дубик Ю.

                           

2018 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved