foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

ПРОЕКТ !!!

Календарь

городских массовых мероприятий отдела технического творчества и спорта УО "Минский государственный дворец детей и молодежи" на 2018 -2019 учебный год

п.п Название мероприятия

Cроки

проведения

Место проведения Количество и категория участников

Ответственные

СЕНТЯБРЬ
  «В кругу друзей» – семейный турнир по бильярдному спорту «Папа, мама, я – бильярдная семья в рамках праздника «Здравствуй, Дворец!»

09.09.2018

13.00

бильярдный клуб «Квазар»

16 чел., уч-ся клуба+родители

Бубенчикова Т.В

  Открытый лично-командный Кубок Республики Беларусь по судомодельному спорту «Золотая осень» (согласно положению) 22-23.09.2018 Комсомольское озеро 8 чел., уч-ся Дворца Амбражей Н.В.
  Открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь 2018 года по автомодельному спорту (трассовые модели) (1 этап) 28-30.09.2018 Трасса , м-зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города и республики

Винцек В.

Дубик Ю.

ОКТЯБРЬ
  Квалификационные шахматные турниры с нормами I, II , III , IV разрядов.

Октябрь 2018

по сб и вс

каб. 304 80 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.А.
  Олимпиада по ментальной арифметике

6.10.2018

12.00-16.00

Мраморный зал 80 чел., уч-ся учреждений образования города Винцек В.
 

Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»:

-городской конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»;

- городской конкурс-турнир радиоуправляемых автомоделей;

-открытый городской турнир-состязание по робототехнике;

-открытый турнир по бильярдному спорту;

-городская конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют».

-Городская выставка-конкурс «Техно елка»

-открытый городской турнир по мотоджимхане.

27.10-2.11

27.10

01.11

Дворец

площадка

500 чел. уч-ся учреждений образования города

30 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.П.
 

Городской очно-заочный конкурс проектов технического конструирования «От идеи до воплощения»

Номинации:

  • «Действующая модель»,
  • «Проект, исследовательская работа».

31.10.2018

11.00

УО МГДДиМ

Кинолекционный зал

каб. 107

60 чел., уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.

Винцек В.Н.

Гудзь Р,Р,

Амбражей Н.В.

Пучковская Т.Н.

  5.2.«ПАТРИОТ.by» – городской конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности

28.10.2018

11.00

каб. 306, 307 50 чел., уч-ся учреждений образования города

Пархимчик А.Ю.

  5.3. Турнир по Го «Осенний лист»

Октябрь

вс

каб.303 60 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.А.
 

5.6. открытый городской турнир-состязание по робототехнике.

29.10.2018

11.00-15.00

Мраморный зал 50 чел., уч-ся учреждений образования города

Гудзь Р,Р

Педагоги ДО

  Открытый лично-командный кубок Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2018», (согласно положению) октябрь-ноябрь Молодечно 8 чел., уч-ся Дворца Амбражей Н.В.
  Участие в Чемпионате РБ по бильярдному спорту (пул-8,9,10,14+1) (согласно положению) октябрь-декабрь Бильярдый клуб «Старт» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.
  Полуфиналы г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до 8, 10,12, 14, 16 лет Октябрь-декабрь Каб 304 200 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.А.
НОЯБРЬ
  5.7. городской шахматный турнир памяти А.П.Сокольского 30.10-3.11.2018 каб..304 50 чел., уч-ся учреждений образования города Королев А.А.
  5.8. Городская конкурсная программа для учащихся 1-го года обучения «Арх-дебют» 5.11.2018. Каб.107 50 чел., уч-ся учреждений образования города Пучковская Т.Н.
  Открытый турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида»

1.11.2018

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

60 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.В.

Педагоги ДО

  Конкурс спортивного мастерства «Крепкий орешек» 03.11.2018 бильярдный клуб «Квазар»

60 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.В.

Педагоги ДО

  Городской Чемпионат по метательным моделям планеров

04.11. 2018

Мраморный зал 100 чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.М
ДЕКАБРЬ
  Открытая олимпиада по ментальной арифметике

9. 12.2018

14.00-20.00

Мраморный зал 100 чел., уч-ся учреждений образования города Винцек В.Н.
  Открытый турнир по бильярдному спорту «Новогодняя пирамида» для начинающих

26.12.2018

11.00

бильярдный клуб «Квазар»

30 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.В.

Педагоги ДО

  Городская Неделя науки, техники и спорта 22.12 - 06.01.2019

УО МГДДиМ

1000 чел., уч-ся учреждений образования города

Гридасов А.И.

Урбан А.П.

  «Снежная королева» – семейный шахматный турнир Декабрь 2018 к. 304 40 чел., уч-ся и родители Королев А.
  • 2- Турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»

26.12.2018

11.00

Мраморный зал

100 чел., уч-ся учреждений образования города

Винцек В.

Гудзь Р.Р.

  • 3 Городской турнир – состязания по робототехнике

26.12.2018

13.00

Мраморный зал

100 чел., уч-ся учреждений образования города

Гудзь Р.

Педагоги ДО

  • 4 Городской конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»

27.12.2018

13.00

Каб.305-307

75 чел., уч-ся учреждений образования города

Пархимчик А.Ю.
5. Городской чемпионат по скоростному маневрированию на карте

26.12.2018

10.00

площадка перед Дворцом 100чел., уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.И

Белобородов Д.Ю.

6. Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 1 этап

26-28.12.2018

10.00

Каб.407, школа-интернат

9

45 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.
  1. 29
«Рождественский фестиваль Го» –новогодний турнир по игре Го

декабрь

к. 303 30 чел., уч-ся учреждений образования города Грунковский Ю.А.
  Участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Беларусь 2018 года по автомодельному спорту (трассовые модели) (2 этап) 14-16.12.2018 Солигорск 8 чел., команда Дворца

Винцек В.

Дубик Ю.

  Участие в 3 республиканском турнире по бильярдному спорту (русский бильярд) (согласно положению) декабрь Бильярдый клуб «Классик» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.
ЯНВАРЬ  
 

Городская Неделя науки, техники и спорта

22.12 - 06.01.2019  
7. Городской турнир по настольному теннису на призы Дворца

04.01.2019

10.00

к.430 40 чел, уч-ся учреждений образования города Евсигнеев Д.А.  
8. Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике « Юный радиоэлектроник»

05.01.2019

11.00-18.00

к. 207-206 50 чел, уч-ся учреждений образования города Гудзь Р.  
 

4.01.2019

12.00

к. 107

мраморный зал

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Пучковская Т.Н.

 
  Городской конкурс «Головолом» 20.01.2019 к.107 20 чел, уч-ся учреждений образования города Гридасов А.  
  Участие в Открытом первенстве «ЦТиХТДиМ» фрунзенского р-на «Зорка» по метательным авиамоделям. Январь 2019 Гимн.№ 43 100чел., уч-ся учреждений образования города Загребельный В.М.  
  Смотр-конкурс УДО   г.Минска по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся (отбор лучших работ на городскую выставку) Январь, по графику 100 чел, уч-ся учреждений образования города

Урбан А.П.

Гридасов А.

Зав.кабинетами

 
  Городской чемпионат по зимнему мотокроссу

январь

площадка перед Дворцом 100чел., уч-ся учреждений образования города

Коваленок М.И

Белобородов Д.Ю.

 
  Квалификационные турниры по Сеги

Январь-февраль

по Сб

Каб 303 70 чел. учащиеся клуба Лысенко С.В.  
 
ФЕВРАЛЬ  
  Праздничный турнир среди юношей и девушек, посвященный Дню рождения бильярдного клуба «Квазар»

03.02.2019

12.00

бильярдный клуб

«Квазар»

30 чел., уч-ся бильярдного клуба 17-30 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

 
  Городской чемпионат по простейшим автомоделям

03.02.019

11.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города Винцек В.Н.  
  XVII городская выставка технического творчества учащихся «Творчество юных-Республике Беларусь!» 14.02-10.03.2019 выставочная галерея «Палац» 1000 чел, уч-ся учреждений образования города

Гридасов А

Урбан А.

 
  Городской конкурс   научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» 18.02.-22.02.2019

к.107,207,306,406,

404, 407

100 чел, уч-ся учреждений образования города

Гридасов А

Зав.кабинетами

 
  Конкурс спортивного мастерства «Крепкий орешек» 13.02.2019 бильярдный клуб «Квазар»

30 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.В.

Педагоги ДО

 
  Городское физкультурно-массовое мероприятие «Будущий защитник Отечества»

20.02.2019

10.00

к.430

теннисная галерея

40 чел, уч-ся учреждений образования города Евсигнеев Д.А.  
  Участие в Этапе кубка Мира, Кубоке Беларуси по авиамодельному спорту «Защитник Отечества» 22-24. 02. 19 Аэродром «Боровая» 80 чел. Спортсмены и Юниоры Беларуси и других стран. Загребельный В.М.  
  Участие в Чемпионате РБ по бильярдному спорту (русский бильярд) (согласно положению) февраль Бильярдый клуб «Европа» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.  
  Открытое лично-командное зимнее первенствог.Минска и Минской области по судомодельному спорту «Защитник отечества - 2019» февраль-март СДЮСТШ по водным видам спортаДОСААФ 20чел.учащиеся дворца

Амбражей Н.В.

Клиндюк А.В.

Тищенко А.В.

 
МАРТ  
  Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в «Техноград»

11.03.2019

10.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города

Винцек В.Н.

 
 

Городской конкурс инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»

  • мобильная робототехника (10-13 лет);
  • системное администрирование (14-18 лет);
  • технологии беспилотных летательных аппаратов (10-13 лет, 14-18 лет).

23.03.2019

10.00

Мраморный зал

306,307

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.П.

Пархимчик А.Ю.

Гудзь Р.Р.

Гридасов А.И.

 
 

Городской конкурс инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»

мобильная робототехника ( 14-18 лет);

прототипирование, (10-13 лет, 14-18 лет);

инженерный дизайн САD, (14-18 лет);

нейропилотирование (14-18 лет)

24.03.2019

10.00

Мраморный зал

107

50 чел., уч-ся учреждений образования города

Урбан А.П.

Винцек В.Н.

Гридасов А.И.

Гудзь Р.Р.

 
  Городской чемпионат по фигурному вождению мотоцикла март площадка перед дворцом, к. 31 60 чел, уч-ся учреждений образования города Коваленок М.  
  Конкурс по программированию микроконтроллеров Ардуино «Белтроник» 23.03.2019 Ф-л МРК 50 чел., уч-ся учреждений образования города Гудзь Р.Р.  
  Участие в Открытых соревнованиях минской области по авиамодельному спорту Март 2019 Г.Борисов 50 чел. уч-ся учреждений образования Загребельный В.М.  
  Открытый турнир по бильярдному спорту на переходящий Кубок бильярдного клуба «Квазар»

25.03.2019

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

60 чел., уч-ся г.Минска 9-17 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

 
  Открытый турнир по бильярдному спорту «Весенняя пирамида» для начинающих

29.03.2019

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

50 чел., уч-ся г.Минска 7-12 лет

Бубенчикова Т.

Педагоги ДО

 
  1. 49.

Открытый городской Турнир по авиамодельному спорту «Лети Модель!»

( Классы моделей, согласно положения.)

31.03.2019 Аэр. Боровая 50 чел. учащиеся города Загребелный В.М.  
  Городской конкурс по программированию в Scratch

27.03.-28.03. 2019

10.00

Каб.305-307

75 чел., уч-ся учреждений образования города (для разных возрастных групп)

Пархимчик А.Ю.

 
  Участие в Республиканском конкурсе научно – технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» (согласно положению) март БНТУ 30 чел. учащиеся Дворца Урбан А.П.  
  Участие в XVII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» трассовый моделизм (согласно положению)

Март-апрель

Республика Беларусь 30 чел., учащиеся учреждений образования города Винцек В.Н.  
АПРЕЛЬ  
  Городской конкурс по черчению «Весенняя ласточка»

21.04.2019

12.00

Мраморный зал 80 чел. учащиеся города Пучковская Т.  
  Командный шахматный турнир по быстрым шахматам

Апрель

Каб 304 10-14 команд, уч-ся учреждений дополнительного образования города Королев А.А.  
 

XVII республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг)

(согласно положению)

Апрель-май

Республика Беларусь 10 чел., учащиеся учреждений образования города Белобородов Д.Ю.  
  Участие в Первенстве РБ по бильярдному спорту (пул-8,9,10,14+1) (согласно положению) Апрель-май Бильярдый клуб «Старт» 20 чел., уч-ся Дворца Бубенчикова Т.  
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению мотоцикла апрель Минск 20 чел., уч-ся Дворца Ковалёнок М.И.  
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению карта апрель Минск 20 чел., уч-ся Дворца

Ковалёнок М.И.

Белобородов Д.Ю.

 
  Участие в открытых районных соревнованиях по судомодельному спорту «Весенняя капель-2019» апрель-май г, Молодечно 8 чел. учащихся Дворца Амбражей Н.В.  
МАЙ  
  Участие команды г.Минска в Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» Май Россия 12 чел., учащиеся учреждений образования города

Урбан А

Гридасов А

 
  Участие команды г.Минска в конкурсе инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» май РЦИиТТ 20 чел, учащиеся учреждений образования города

Урбан А

Гридасов А

 
  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио

04-05.05.2019

11.00-18.00

каб. 207-206

мраморный зал

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города

Гудзь Р.

Педагоги ДО

 
  Городской конкурс «Юный автомоделист»

28.05.2019

11.00

к.310 автомодельная трасса 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Загребельный В.М.  
  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 2 этап май Учебный бассейн, Комсомольское озеро 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Амбражей Н.  
  Городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н. Гастелло

17-19.05.2019

09.00

к. 406; аэродром «Боровая» 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Загребельный В.М.  
 

XVI республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (ракетомодельный спорт)

(согласно положению)

   Мая 2019 Республика Беларусь 40 чел., учащиеся учреждений образования Загребельный В.М.  
  Участие в Минском городском роботурнире в рамках форума робототехники ROBOTICON

18-19.05.2019

10 .00

Мраморный зал

200 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города Гудзь Р.  
  Участие XVII республиканской спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (автомодельный спорт) (согласно положению) май Республика Беларусь 30 чел., учащиеся учреждений образования города Винцек В.Н.  
 

Участие в республиканском турнире по юношескому мотомногоборью памяти Петра Куприянова в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

(согласно положению)

май Республика Беларусь 6 чел., учащиеся учреждений образования города Коваленок М.И.  
  Открытая олимпиада по ментальной арифметике и спидкубингу 26.05.2019 Мраморный зал 100 чел., учащиеся учреждений образования города Винце В.  
 
ИЮНЬ-АВГУСТ  
  Международные соревнования «Кубок Восточной Европы» по автомодельному спорту, трассовые модели (согласно положению)

31.07-04.08.2018

9.00-19.00

автомодельная трасса 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования и других стран

Винцек В.

Дубик Ю.

 
 

XVI республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный спорт)

(согласно положению)

июнь Республика Беларусь 40 чел., учащиеся учреждений образования Загребельный В.М.  
 

XVII республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомодельный спорт)

(согласно положению)

июнь Республика Беларусь 6 чел., учащиеся учреждений образования города Амбражей Н.В.  

2018 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved