foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

Важная информация

Примечание: в календаре возможны изменения

 2019-2020 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  «В кругу друзей» – семейный турнир по бильярдному спорту, посвященный началу нового учебного года

Сентябрь

(по назначению)

бильярдный клуб  «Квазар»

20 чел., уч-ся клуба+родители

  Открытые квалификационные турниры с нормами I,II,III и IV разрядов

Сентябрь

-октябрь

К.304 60 чел., уч-ся учреждений образования города

 

ОКТЯБРЬ

  Открытый городской  конкурс-турнир радиоуправляемых автомоделей

29.10

11.00

к. 310, автомодельная трасса( балкон 3 эт.) 50 чел., уч-ся учреждений образования города
  Открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь 2019  года по автомодельному спорту (трассовые модели)  (1 этап) 11-13.10.2019 Трасса , м-зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города и республики
 

Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»:

- городской конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»;

- городской конкурс-турнир радиоуправляемых автомоделей;

-открытый городской турнир-состязание по робототехнике;

-открытый турнир по бильярдному спорту;

-городская конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют».

-Городская выставка-конкурс «Техно елка»

-открытый городской турнир по мотоджимхане.

Конкурс проектов «От идеи до воплощения»

29.10-2.11

29.10 (вт)

29.10

01.11

Дворец

К. 306

площадка

500 чел. уч-ся учреждений образования города

30 чел., уч-ся учреждений образования города

  Лично-командный кубок Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2019» (согласно положению) Окт-ноябрь РБ 50 чел., уч-ся учреждений образования города
Ноябрь
  Турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида»

1.11.2019.

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

50 чел., уч-ся клуба «Квазар»
  5.7. городской шахматный турнир памяти А.П.Сокольского Осенние каникулы каб..304 50 чел., уч-ся учреждений образования города
  Участие команды г.Минска в конкурсе инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» ноябрь
  Городской Чемпионат по метательным моделям планеров

ноябрь 2019

Мраморный зал 100 чел., уч-ся учреждений образования города
  Участие в Республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY» ноябрь РЦИиТТ 8 чел., уч-ся учреждений образования города
 

Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения»  (согласно положению)

Номинации:

  • «Действующая модель»,
  • «Проект, исследовательская работа».

14.11.2019

15.00

каб. 107 60 чел., уч-ся учреждений образования города

ДЕКАБРЬ

  Чемпионат г. Минска по шахматам , полуфинал

сентябрь-

декабрь

к. 304 70 чел., уч-ся  учреждений образования  города(до 810,12 ,14 и 16 лет)
  «Снежная королева» – семейный шахматный турнир Декабрь к. 304 40 чел.,  уч-ся и родители
 

Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения»  (согласно положению)

2 тур (очный, защита проектов,)

Номинации:

  • «Действующая модель»,
  • «Проект, исследовательская работа».

19.12.2019

15.00

Кинолекционный зал, каб. 107 60 чел., уч-ся учреждений образования города
  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 1 этап

27-29.12

10.00

филиал Дворца –

школа-интернат

№ 9

105 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  «Новогодняя пирамида» – турнир по бильярдному спорту для начинающих

27.12

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  «Кубок Чайника» – турнир по трассовому моделизму

27.12

11.00

автомодельная трасса(зимний сад) 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  «Рождественский фестиваль Го» –новогодний турнир  по игре Го декабрь к. 303 30 чел., уч-ся учреждений образования города
 

Городская Неделя науки, техники и спорта (согласно положению)

- Городская выставка технического творчества учащихся г. Минска

  • -
  • Конкурс архитектурных макетов «Креативное пространство будущего»
  • -

Городской конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»  (согласно положению)

  • - Турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»
  • -городской чемпионат по робототехнике

26.12- 6.01

26.12.2020 (чт)

Дворец

Выставочный зал

к. 404

к.207

автомодельная трасса (балкон 3 эт)

Мраморный зал

1000 чел., уч-ся учреждений образования города

  Городской чемпионат по скоростному маневрированию на карте

27.12

10.00

площадка перед Дворцом 100чел.,  уч-ся учреждений образования города
  Турнир радиоуправляемых автомобилей «Новогодний серпантин»

26.12.2019

11.00

Мраморный зал

100 чел., уч-ся учреждений образования города

  «Кубок Чайника» – турнир по трассовому моделизму 27.12.2019 трасса 30 чел., уч-ся учреждений образования города

ЯНВАРЬ

  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике « Юный радиоэлектроник»

3.01

11.00-18.00

к. 206,207 50 чел, уч-ся учреждений образования города
  Городской конкурс «Головолом» 19.01 к.107 20 чел, уч-ся учреждений образования города
  Смотр-конкурс УДО  г.Минска по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся (отбор лучших работ на городской конкурс  научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект») январь по графику 100 чел., уч-ся учреждений образования города
  Квалификационные турниры по игре Сёги

январь-февраль,

суббота

к. 303 70 чел., учащиеся  шахматного клуба «Стратег»
 

Участие команды Дворца в открытом первенстве по метательным авиамоделям ЦТиХТДиМ «Зорка» Фрунзенского р-на

январь гимназия  № 43 100 чел.,  уч-ся учреждений образования города
  Городской чемпионат по зимнему мотокроссу

январь

площадка перед Дворцом 100 чел.,  уч-ся учреждений образования города

ФЕВРАЛЬ

  Городской чемпионат по простейшим автомоделям

3.02

11.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города
  Городской конкурс  научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» 18-22.02

к.107,207,306,406,

404, 407

100 чел, уч-ся учреждений образования города
  Городское физкультурно-массовое мероприятие «Будущий защитник Отечества»

23.02

10.00

к.430,

теннисная галерея

40 чел, уч-ся учреждений образования города
  Участие в Этапе кубка мира и Кубка Беларуси по авиамодельному спорту «Защитник Отечества» февраль аэродром «Боровая» 80 чел., уч-ся учреждений образования  Беларуси и других стран
 

Лично-командный зимний Кубок Минской области и города Минска по судомодельному спорту среди юниоров

 «Защитник Отечества-2020»

февраль-март СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ 20 чел., уч-ся Дворца

МАРТ

  Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в Техноград»

11.03

10.00

Мраморный зал 50 чел, уч-ся учреждений образования города
  Городской конкурс по программированию в Scratch

23-24.03

10.00

к.305-307 75 чел., уч-ся учреждений образования города (разные возрастные группы)
 

Городской чемпионат  радиоуправляемых автомоделей, Iэтап 

24.03

11.00

ГУО  ЦТХТДиМ «Зорка» 50 чел, уч-ся учреждений образования города
  Городской конкурс «JuniorSkills»: 
  • -мобильная робототехника
  • -системное администрирование
  • -технологии беспилотных летательных аппаратов
  • -прототипирование
  • -инженерный дизайн САD
  • -нейропилотирование

21-22.03

10.00-15.00

Мраморный зал

к.306, 307

50 чел., уч-ся учреждений образования города
  Открытый турнир по бильярдному спорту «Весенняя пирамида»

29.03

11.00

бильярдный клуб

«Квазар»

50 чел.,  уч-ся учреждений образования города

(7-12 лет)

  Открытый городской турнир по авиамодельному спорту «Лети, модель!» 31.03 аэродром «Боровая» 50 чел., уч-ся учреждений образования города
  Чемпионат г. Минска по игре Го

март 2019

вс. 11.00

к.303 25 чел., уч-ся учреждений образования города
  Городской чемпионат по фигурному вождению мотоцикла март площадка перед Дворцом, к. 31 60 чел, уч-ся учреждений образования города
  Участие в республиканском конкурсе  научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» март РЦИиТТ, БНТУ 30 чел.,  команда Дворца
  Участие в XVIII республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», трассовый моделизм

март-апрель

Республика Беларусь 30 чел., команда Дворца
  Квалификационные шахматные турниры

март-май

сб.15.00

вс . 10.00

к. 304 180 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города

АПРЕЛЬ

  Городской чемпионат радиоуправляемых автомоделей, II этап  

19.04

11.00

ГУО  ЦТХТДиМ «Зорка», автомодельная трасса 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Открытый конкурс инновационных разработок в научно-техническом творчестве «От идеи до воплощения», 2 этап апрель-май, Мраморный зал, каб.107 30 чел., уч-ся учреждений образования
 

Городской конкурс по черчению

 «Весенняя ласточка»

25.04.2020

12.00

Мраморный зал 80 чел., уч-ся учреждений образования города
  Командный шахматный турнир по быстрым шахматам

апрель

к. 304  уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению мотоцикла апрель Минск 20 чел., команда Дворца
  Участие в Открытом лично-командном первенстве г.Минска и Минской области по фигурному вождению карта апрель Минск 20 чел., команда Дворца
  Участие  в открытых районных соревнованиях по судомодельному спорту «Весенняя капель-2020» апрель, май г. Молодечно 8 чел.,  команда Дворца
  XVIII республиканская Спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (картинг) апрель, май Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города
  XVIII республиканская Спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (автомодельный спорт) апрель, май Республика Беларусь 10 чел., команда Дворца,уч-ся учреждений образования города
  Городской лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, 2 этап  Апрель, май Минск уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Открытый лично-командный чемпионат Республики Беларусь по судомодельному спорту «Навигация-2020» апрель-июнь 10 чел., команда Дворца

МАЙ

  Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио

4.05

10.00

5-6.05

кинолекционный зал

к. 206, 207

50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н. Гастелло

18-20.05

9.00

аэродром «Боровая», к. 406 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Городской конкурс «Юный автомоделист»

28.05

11.00

Мраморный зал, автомодельная трасса, к.310 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
  Участие в Республиканском конкурсе по основам профессиональной подготовки среди учащихся учреждений образования, реализующих программу дополнительного образования детей и молодежи, в возрасте от 10 до 17 лет «JuniorSkillsBelarus»   май РЦИТТ 20 чел., уч-ся Дворца
  Открытый городской конкурс юных разработчиков «Хакатон - 2020» 23.05 Мраморный зал 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования
  Городской  лично-командный чемпионат по судомодельному спорту, IIэтап май учебный бассейн, Комсомольское озеро 50 чел., уч-ся учреждений дополнительного образования города
 

XVIII Республиканская Спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»:

- ракетомодельный

- автомодельный

- судомодельный

май Республика Беларусь

70 чел., уч-ся учреждений образования

  XVIII Республиканская Спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ май Республика Беларусь 6 чел., команда Дворца
  Открытый Кубок РБ в классах моделей копий и скоростных моделей «Рейс - 2020» май Комсомольское озеро 20 чел., уч-ся Дворца и учреждений образования города

ИЮНЬ-АВГУСТ

  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в мемориале Г.Н.Вересова

1-19.06

к.304 12 чел., уч-ся клуба «Стратег»
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в республиканских и международных шахматных турнирах

1-19.06

к. 304 10 чел., уч-ся  Дворца
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XVIII Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный, ракетомодельный )

1-20.06

к.406, аэродром «Боровая» 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования детей и молодежи города
  Учебно-тренировочный сбор по подготовке к участию в XVIII Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомоделирование)

1-19.06

к.407, Комсомольское озеро 15 чел., уч-ся Дворца и учреждений дополнительного образования города
  Открытые лично-командный чемпионат и первенство РБ по судомодельному спорту в классах моделей копий и полукопий июнь Комсомольское озеро команда Дворца, уч-ся учреждений образования города
 

XVIII Спартакиада  учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

-  автомодельный

-  судомодельный

-  авиамодельный

июнь

июнь

июнь-июль

Республика Беларусь

6 чел., команда г.Минска

8 чел., команда г.Минска

11 чел., команда г.Минска

2019 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved