foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Интерес и познание сегодня - успех завтра!!! Мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.

Технопрорыв

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской Недели юных техников и спортсменов «ТехноСтарт» 2019

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Целью проведения городской Недели юных техников и спортсменов (далее - Неделя) является активизация деятельности учреждений дополнительного образования, поддержка и развитие технического творчества как одного из важнейших факторов подготовки детей и молодежи к созидательной трудовой деятельности.

1.2. Основные задачи:

широкая популяризация и дальнейшее развитие технического творчества;

привлечение учащейся молодежи к рационализаторской, изобретательской и научно-технической деятельности;

развитие навыков конструкторской деятельности, направленной на экономию и бережливость;

воспитание гражданско-патриотических чувств детей и молодежи;

выявление, поддержка талантливых учащихся, создание условий для раскрытия их творческих способностей и повышения результативности через занятия научной деятельностью и техническим творчеством;

стимулирование творческого потенциала педагогов;

становление элементов профессиональной компетентности на основе использования современных технологий.

II. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

2.1. Организатором Недели является комитет по образованию Мингорисполкома. Непосредственно организацию проведения Недели осуществляет отдел технического творчества и спорта учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (далее – Дворец).

2.2. Общее руководство подготовкой и проведением Недели осуществляется организационным комитетом.

2.3. К подготовке и проведению Недели могут привлекаться иные учреждения и организации.

2.4. Ответственность за безопасность, сохранность жизни и здоровья участников в пути следования к месту проведения мероприятий Недели и обратно, в дни проведения мероприятий Недели возлагается на руководителей делегаций и направляющие организации.

2.5. Информация о городской Неделе размещается на сайте Дворца http//www.ottis.mgddm.by

2.6. Ответственными за формирование состава делегаций, участвующих в конкурсах Недели являются управления по образованию спорта и туризма районов г.Минска.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Городская Неделя юных техников, проводиться с 02 ноября по 09 ноября 2019 года в соответствии с Программой.

Открытие Недели – 04.11.2019 в 10.00.

3.2. В рамках Недели проводятся следующие мероприятия:

3.2.1. Мастер- классы с 4.11.2019 – 09.11.2019 (10.00-12.00), каб. 107;

3.2.2. городской конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»;

3.2.3. открытый городской чемпионат радиоуправляемых автомоделей;

3.2.4. открытый городской турнир-состязание по робототехнике;

3.2.5. конкурс научно- технического и инновационного творчества «От идеи до воплощения»;

3.2.6. открытый турнир по бильярдному спорту;

3.2.7. городская конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют».

3.2.8. городская выставка-конкурс «Техно елка»;

3.2.9. городской конкурс «Веб-дизайн»;

3.2.10. городской конкурс «Графический дизайн»;

3.2.11. Городской Чемпионат по метательным моделям планеров.

IV. УЧАСТНИКИ НЕДЕЛИ

4.1. В городской Неделе юных техников и спортсменов могут принимать обучающиеся, коллективы обучающихся и педагоги учреждений образования
г.Минска в составе делегаций районов г.Минска и Дворец. Делегации районов формируются из призеров и победителей районных мероприятий.

4.2. Возраст участников в соответствии с положениями конкурсов и соревнований.

4.3. Состав делегации (команды) в каждом конкурсе и в каждой номинации в соответствии с положениями конкурсов и соревнований.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ

5.1. Все мероприятия Недели проводятся в соответствии с положениями конкурсов и соревнований, размещенных на сайтах Дворца (http//www.ottis.mgddm.by). Критерии оценок работ, время защиты определяются положениями конкурсов. Победители и призеры определяются в личном первенстве по наибольшей сумме баллов. В командный зачет идет результат только одной делегации (команды), которая определяется районом.

5.2. При прибытии для регистрации делегация должна представить следующие документы:

именная заявка, заверенная направляющей организацией;

документ, удостоверяющий личность (для каждого участника);

информацию об отборочных, районных мероприятиях при комплектовании команды.

5.3. Предварительные заявки подаются в оргкомитет (220053, г.Минск, Старовиленский тракт, д. 41, каб. 208) в электронном виде (в соответствии с положением) до 29 октября 2019 года (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), в печатном-заявку и информацию, заверенные подписью руководителя учреждения и печатью, направляющего делегацию района до начала Недели по следующей форме:

                                                                                     УТВЕРЖДАЮ

                                                                                     Руководитель учреждения,

                                                                                  направляющего делегацию

                                                                                     ____________(___________)

                                                                                   (подпись) (фамилия, инициалы)

                                                                                    «___»___________2019г.

                                                                          М.П.

Заявка

на участие в городской Неделе юных техников и спортсменов

(название конкурса)

№п/п Фамилия, собственное, имя отчество (полностью)

Число, месяц, год рождения, класс

Название конкурса

Название работы

Учреждение образования и объединение по интересам

Фамилия, собственное имя, отчество научного руководителя

(полностью), телефон

Информация о районных мероприятиях

Отборочные,

в учебных заведениях.

Районные

Всего

Наиболее активные учреждения, педагоги
Количество мероприятий
Количество учащихся, принявших   участие

Руководитель(и) делегации (команды)_________________________ ________

                                                           (фамилия, собственное имя, отчество (полностью)     (подпись)

*Делегации, не представившие заявки в указанный срок, а также представившие неправильно оформленные заявки, не допускаются к участию в мероприятиях. Делегации, не представившие информацию о районных мероприятиях не участвуют в командном подведении итогов.

        

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ НЕДЕЛИ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Подведение итогов Недели, проводиться организационным комитетом.

6.2. Участники мероприятий Недели, занявшие 1, 2, 3-е места в каждом виде, награждаются в соответствии с положениями (медалями, дипломами, при дополнительном финансировании - памятными призами). Авторам коллективной работы вручается один диплом.

6.3. Команда-победитель и команды-призеры конкурсов и Недели награждаются дипломами соответствующих степеней. Командное первенство районов определяется по наименьшей сумме мест в отдельных видах конкурсов.

6.4. При подведении итогов учитывается количество учащихся, принявших участие во всех мероприятиях Недели (районные, городские). Количество участников районных мероприятий подтверждается протоколами.

6.5. Подведение итогов, награждение производится председателями жюри и председателем оргкомитета.

VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ

7.1. Финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета, выделяемых Минским горисполкомом на проведение массовых мероприятий, на основании сметы расходов:

приобретение для награждения дипломов (благодарностей), медалей, материалов, памятных призов для проведения мероприятий Недели в соответствии с Положениями мероприятий.

VIII. КОНТАКТЫ

8.1. Отдел технического творчества и спорта Минского государственного дворца детей и молодежи, заведующий отделом Урбан Алевтина Павловна.

Адрес: г.Минск, Старовиленский тракт, 41, кабинет 208 тел. 290 17 27,

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

8.2. Конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY, городской конкурс «Веб-дизайн», городской конкурс «Графический дизайн», заведующий лабораторией «Компьютерный центр» Хомякова Галина Ивановна, каб. 306, тел. 233 00 36, +375 29 567 08 25.

8.3. Открытый городской чемпионат радиоуправляемых автомоделей, конкурс научно- технического и инновационного творчества «От идеи до воплощения», городская выставка-конкурс «Техно елка», заведующий лабораторией Винцек Вячеслав Николаевич, каб.107,тел.моб.+375 29 551 76 70.

8.4. Открытый турнир по бильярдному спорту «Осенняя пирамида», заведующий кабинетом Евсигнеев Дмитрий Анатольевич, каб. 20а,
тел. 335 45 59.

8.5. Открытый городской турнир-состязание по робототехнике, заведующий лабораторией Гудзь Роман Русланович, т.моб.+375 29 178 80 07.

8.6. Городская конкурсная программа для учащихся «Арх-дебют», заведующий кабинетом Пучковская Татьяна Николаевна,
т.моб.+375 44 744 16 61.

8.7. Городской Чемпионат по метательным моделям планеров, заведующий лабораторией Загребельный Василий Михайлович,                 т.моб. +375296410668.

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

2019 Copyright OTTiS_MGDDM Rights Reserved